ПДД

Ежегодно на дорогах погибают тысячи детей. Так по данным ГИБДД за первые 11 месяцев 2014 года в России произошло 23 тысячи ДТП с пешеходами (12,7% от общего количества ДТП). В этих происшествиях погибли 4344 человека, еще 19 736 получили ранения.

В связи с этим Антон Цветков - председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности обратился к Дмитрию Ливанову - министру образования и науки РФ с предложением выделить в рамках школьного курса ОБЖ обязательное количество часов для преподавания основ правил дорожного движения (ПДД) для пешеходов. И по окончанию курса обязать российских школьников сдавать зачет по правилам дорожного движения для пешеходов.

Как пояснил Цветков, сейчас в системе школьного образования не существует отлаженного механизма обучения детей правилам, которые должны соблюдать пешеходы. Знание ПДД для пешеходов «фактически отдано на откуп семье» и никак не проверяется.

«Правила дорожного движения предусматривают ответственность пешехода за их нарушение, причем ответственность регулярно усиливается. И прежде чем требовать от человека соблюдения правил, его необходимо этому научить… знание правил дорожного движения с позиций пешехода будет полезным и для будущих автомобилистов», - отметил Цветков.

Урок- панорама( средняя школа)

Сегодня в нашей школе прошел методический праздник! Второй этап "Урока-панорамы" включал в себя серию открытых мастер-классов учителей, работающих в средней школе, приоритет при этом был отдан учителям работающих в 5-х классах и реализующих ФГОС второго поколения.

Программа включала два мастер-класса учителей математики, один - учителя английского языка, один - учителя истории, один учителя технологии и один- классного руководителя.

1.                                                                                                    Учитель истории и обществознания Буркальцева Е.В. Мастер-класс «Искусство строителей пирамид» урок в 5 классе (ФГОС)

2.

Учитель технологии Чирухина Н.Н. Мастер-класс «Физиология питания» урок в 5 классе (ФГОС)

Коллеги технологии молодцы! Отработали на совесть, ведь во время мастер-класса была возможность учителям, на 30 минут, стать учениками. Все огромное спасибо за помощь! Учителя нашей школы а их на уроке присутствовало 10 человек, тоже активно работали "на урок". Я постаралась представить разнообразные формы работы и после "урока" объяснить их выбор.

3.                                                                                                      Учитель английского языка Куркина Л.Н. Представление опыта   «Наглядность на уроке, как средство повышение результативности в обучении грамматическому строю английского языка».

4.                                                                                                         Учитель математики Синотова Л.И. Мастер-класс «Перспективные направления организации внеурочной деятельности по математике в рамках реализации ФГОС».

5.                                                                                                       Учитель математики Сальникова Н.П. Мастер-класс "УМК "Сферы" Особенности организации работы с пособиями учебно-методического комплекта" 5 класс ФГОС.                                                                                                                                                           6.

Классный руководитель 8 кл. Руденко Н.И. Мастер – класс воспитательное мероприятие в 8 кл. «Рецепт счастья»

Вот и прошел второй этап нашего методического фестиваля "Урок-панорама", подводя итоги, хочется сказать, что все поработали хорошо, скоро март и свое мастерство будут демонстрировать учителя старшой школы. Всем творческих успехов! А я буду ждать заявок!

Послание Президента Федеральному Собранию

Обращение Президента страны с ежегодным Посланием Федеральному Собранию – это требование Конституции России, Конституции, которой сегодня ровно 20 лет.

ТЕКСТ <i mg src="/http://news.kremlin.ru/media/events/photos/medium/41d4aa5d49fa28c8dcf3.jpeg" alt="Послание Президента Федеральному Собранию."/>

ВИДЕО    http://www.youtube.com/watch?v=NT4POK4q9g4

с 19мин 48 с. по 23 мин.- блок образования!

Родители о ФГОС НОО

"Утро России" !!!Смотр. с 16 мин.43 сек.

Родители о ФГОС.

Торжества в честь дня учителя

03.10.2013 педагоги со всего края принимали поздравления. Торжество по случаю Международного дня учителя проходит в «Галич-Холле». Лучшие получили звания засуженных учителей России, Кубани и нагрудные значки «Почетный работник образования». Кроме того, на празднике назвали имена победителей «Педагогического Олимпа Кубани». В «Галич-Холле» состоялся праздничный концерт. На сцену вышли не только профессиональные артисты, но и педагоги. Они танцевали,декламировали стихи и пели. Нас поздравил и губернатор Кубани Александр Ткачев.

День города

21 сентября в сквере "Фестивальный" прошел "Фестиваль цветов". Участвовали школы Прикубанского округа и мастера-прикладники. Наша школа представила рушник из цветов с настоящим караваем, который по окончанию праздника попробовали все желающие.

См. фото

Учитель должен учить!

Сегодня новости на РТР.

см. интервью. представителя общественной палаты Ольга Костиной. ( самое важное в конце!)

Я,возможно, чего -то не понимаю, но современные дети  благополучно переложены на плечи школы. Учителя, которые должны учить и помогать в воспитании, возят детей в поликлиники, стоматологии, сдают с ними анализы, ездят, в свой законный отпуск, в летние трудовые лагеря. А каникулы в школе с классом? ...Может стоить вернуть детей в семьи? Тогда дети смогут приобрести бесценные опыт заботы родителей о детях, да и у современных родителей появится шанс не закончить свою жизнь в "Домах престарелых".

А учителя начнут учить и помогать родителям в  воспитании!