Урок- панорама( средняя школа)

Сегодня в нашей школе прошел методический праздник! Второй этап "Урока-панорамы" включал в себя серию открытых мастер-классов учителей, работающих в средней школе, приоритет при этом был отдан учителям работающих в 5-х классах и реализующих ФГОС второго поколения.

Программа включала два мастер-класса учителей математики, один - учителя английского языка, один - учителя истории, один учителя технологии и один- классного руководителя.

1.                                                                                                    Учитель истории и обществознания Буркальцева Е.В. Мастер-класс «Искусство строителей пирамид» урок в 5 классе (ФГОС)

2.

Учитель технологии Чирухина Н.Н. Мастер-класс «Физиология питания» урок в 5 классе (ФГОС)

Коллеги технологии молодцы! Отработали на совесть, ведь во время мастер-класса была возможность учителям, на 30 минут, стать учениками. Все огромное спасибо за помощь! Учителя нашей школы а их на уроке присутствовало 10 человек, тоже активно работали "на урок". Я постаралась представить разнообразные формы работы и после "урока" объяснить их выбор.

3.                                                                                                      Учитель английского языка Куркина Л.Н. Представление опыта   «Наглядность на уроке, как средство повышение результативности в обучении грамматическому строю английского языка».

4.                                                                                                         Учитель математики Синотова Л.И. Мастер-класс «Перспективные направления организации внеурочной деятельности по математике в рамках реализации ФГОС».

5.                                                                                                       Учитель математики Сальникова Н.П. Мастер-класс "УМК "Сферы" Особенности организации работы с пособиями учебно-методического комплекта" 5 класс ФГОС.                                                                                                                                                           6.

Классный руководитель 8 кл. Руденко Н.И. Мастер – класс воспитательное мероприятие в 8 кл. «Рецепт счастья»

Вот и прошел второй этап нашего методического фестиваля "Урок-панорама", подводя итоги, хочется сказать, что все поработали хорошо, скоро март и свое мастерство будут демонстрировать учителя старшой школы. Всем творческих успехов! А я буду ждать заявок!