Послание Президента Федеральному Собранию

Обращение Президента страны с ежегодным Посланием Федеральному Собранию – это требование Конституции России, Конституции, которой сегодня ровно 20 лет.

ТЕКСТ <i mg src="/http://news.kremlin.ru/media/events/photos/medium/41d4aa5d49fa28c8dcf3.jpeg" alt="Послание Президента Федеральному Собранию."/>

ВИДЕО    http://www.youtube.com/watch?v=NT4POK4q9g4

с 19мин 48 с. по 23 мин.- блок образования!

#90 Галина Сидоренкова 29.12.2013 - Размышления
Конституция хороша, но она должна исполняться каждым гражданином! А с собеседниками согласна полностью.
#82 Светлана Юрьевна 14.12.2013 - Мнение
Почему у нас (в России) все идет не так как надо? Сначала разваливают, потом снова давай строить. Сначала ЕГЭ - лучший способ выяснения знаний. Многие практикующие преподаватели были не согласны с этим, т.к. дети разучились думать, мыслить, мечтать, рассуждать. Но теоретики считали, что однозначного ответа в тестах достаточно. Теперь выясняется, что сочинение, оказывается, это хорошо и нужно. Учреждение детский сад-школа тоже были лет 25 назад. Сама работала в таком. Потом оказалось, что это плохо, развалили, запретили. Теперь оказывается, что это хорошо. Про демографию, урбанизацию , да, у нас растет население, материнский капитал ведь выдают, и цель появления детей уже обсуждалась. В городах нехватка школ, переполнение, работа в 2-3 смены, но школ не хватает в городах. Потому, что из сел молодежь уезжает в город, где есть работа, где жизнь на порядок выше, чем в родном селе. Школы города переполнены, сельские школы малокомплектные закрываются. Так не правильнее бы было возродить жизнь в селах, чтобы сел и деревень мертвых не было. Тогда и проблема школ и детских садов будет решена. Да и экономика страны в сфере С/Х будет крепче - люди будут работать в сельском хозяйстве, обеспечивая своими продуктами города. И не придется закупать турецкие овощи и другие продукты питания за большие деньги. Возродить спорт хотят. А зачем вначале закрывали множество секций и спортшкол? Вот уже практически 100 лет Россия живет, как в песне: "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...." Но все известно разрушить легко, а построить ой как сложно.
#83 Наталья 14.12.2013 - Мнение
Спасибо, Светлана Юрьевна, за комментарий. Сами создаем трудности, а потом мужественно их преодолеваем. Главное, чтобы не начали снова рушить то, что еще не построили, а то у нас это запросто!